Имеет ли право фирма ООО скорая юридическая помощь взыскать с меня задолженность за сотовую связь и завести уголовное дело в суде?

• г. Тверь

Имеет ли право фирма ООО скорая юридическая помощь взыскать с мен язадолжность за сотовую связь и завести уголовное дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Фирма ООО не может с Вас ничего взыскать, так как взыскать может только СУД. Обратиться с исковым заявлением в суд фирма ООО может.

Завести уголовное дело никто не может. Уголовное дело могут возбудить уполномоченные на то УПК РФ органы. Обратиться в эти органы с заявление фирма ООО имеет право.

Основания для взыскания задолженности за оказание услуг по предоставлению услуг связи или возбуждения уголовного дела по факту хищения из Вашего вопроса не просматриваются. Вы конкретизируйте свой вопрос, если не сложно. Не понятно также какое отношение юридическая фирма имеет к услугам связи.