Вопросы законности заключения договора и возможности взыскания задолженности за тел. связь на несовершеннолетнюю дочь

• г. Мурманск

От ОООСкорая юридическая помощь г.Москва по поручению ОАОМТС в адрес моей дочери пришло угрожающее письмо о взыскании задолженности за тел. связь. На момент заключения договора с ОАОМТС дочь была несовершеннолетней. Вопрос: имели ли право заключать договор с несовершеннолетней и вправе ли взыскать задолженность? Симкарта утеряна.

Ответы на вопрос (1):

Все письма таких организаций нужно просто игнорировать. А всё, о чем вы говорите, заявлять уже в суде, когда на вашу дочь подадут.