Парковка без штрафа - Как побороть технические проблемы с мобильным приложением при оплате парковки?

• г. Москва

Припарковалась, приложение не грузилось долго, как загрузилось оплатила парковку на 4 часа..., сегодня пришёл штраф 5000 руь. Просмотрела постановление время 1:10 припарковалась и 1:25 только смогла оплатить, так как не грузилось придожение, есть сохраненая оплата на 4 часа... Прочитала, что даётся только 5 мин. ,Но если что-то с приложением или с телефоном интернет, не получалось открыть..., что в этом случае, возможно чтобы штраф сняли? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. В общем то учитывая обстоятельства можно попробовать обжаловать в суде данное постановление. Госпошлиной такая жалоба не облагается. Вместе с жалобой просите запросить данные сотового оператора по траффику смс сообщений на указанный номер, что с Вашей стороны принимались все возможные меры по оплате парковки + можно ссылаться на малозначительность учитывая что оплаты по факту была, но с небольшой задержкой (ст. 2.9 КоАП).

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

В любом случае ничего не теряете при обжаловании.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по парковке в Москве. Оплатил парковку, но после 5 минут. Пришел штраф 5000 руб. Можно ли оспорить постановление АМПП через суд?

Находился на платной парковке менее 5 минут. Не успел оплатить.

Инспектор сфотографировал, и через сутки пришел штраф.

Правомерен ли этот штраф?

Как аргументировать, у меня же нет доказательств, что стоял именно меньше 5 минут.

15.04.2021 Припарковался у зоопарка. 4 часа подряд продлевал парковку на час. Между продлениями случайно упустил паузу 32 минуты. (можно списать на отсутствие интернета или не работу приложения). Но скорее всего в эти 32 минуты был сфотографирован. На госуслугах вижу штраф 5000 рублей. Учитывая что я не специально, и в этот день оплатил 4 часа подряд на этой парковке. Просто не успел продлить. Можно оспорить штраф?

По поводу платной стоянке

Поставила машину. Пришел штраф за 6 мин-5000 ру. Как то можно это обжаловать?

В москве на платной стоянке. Оплатил парковку на 2 часа. Пришел штраф. Оказалось что оплата произошла на 5 минту 47 секунд. Писал жалобу, пришёл ответ что сидите в суд. Возможно ли в суде оправдаться? И не оплачивать штраф.? более 5 минут, это жжж с 6-й минуты штраф считается))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил парковку не уложился в пять минут. Пришел штраф могу ли я обжаловать в суде. Так как я не обязан платить за ещё неоказанную услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение