Парковка без штрафа - Как побороть технические проблемы с мобильным приложением при оплате парковки?

• г. Москва

Припарковалась, приложение не грузилось долго, как загрузилось оплатила парковку на 4 часа..., сегодня пришёл штраф 5000 руь. Просмотрела постановление время 1:10 припарковалась и 1:25 только смогла оплатить, так как не грузилось придожение, есть сохраненая оплата на 4 часа... Прочитала, что даётся только 5 мин. ,Но если что-то с приложением или с телефоном интернет, не получалось открыть..., что в этом случае, возможно чтобы штраф сняли? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. В общем то учитывая обстоятельства можно попробовать обжаловать в суде данное постановление. Госпошлиной такая жалоба не облагается. Вместе с жалобой просите запросить данные сотового оператора по траффику смс сообщений на указанный номер, что с Вашей стороны принимались все возможные меры по оплате парковки + можно ссылаться на малозначительность учитывая что оплаты по факту была, но с небольшой задержкой (ст. 2.9 КоАП).

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

В любом случае ничего не теряете при обжаловании.