Почему не нужно отчитываться за выплату пенсии по потере кормильца, если ребёнок не находится под опекой, в отличие от детей, находящихся под опекой родственников?

• г. Великий Новгород

Почему если ребёнок не находится под опекой, но получает пенсию по потере кормильца, не нужно за них отчитываться нигде. А за детей, которые находятся под опекой родной бабушки, за неё нужно отчитываться.

Ответы на вопрос (1):

Потому что ребенок живет с Законным представителем, мамой и Закон не предусматривает такую отчетность, а вот в отношении опекуна предполагает.