А может ли судебный пристав, прийти не в форме, а в обычной одежде в квартиру?

• г. Абакан

А может ли судебный пристав, прийти не в форме, а в обычной одежде в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лена!

Судебные приставы Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей должны носить форменную одежду.

Здравствуйте!

Нет не может он прийти в гражданской одежде при исполнении своих обязанностей. Вы уверены что это был пристав, а не коллектор.