Как вступить в наследство муниципальной квартиры в Саратове без прописки - юридическая помощь

• г. Москва

Мне требуется юридическая помощь в Саратове по вопросу: Как можно вступить в наследство муниципальной кв, в которой приживал двоюродный дядя, если ты там не прописан?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Это имущество не является собственностью наследодателя и если наследодатель не изъявил желание при жизни на приватизацию, то оно не может быть включено в наследственную массу и останется собственностью муниципалитета.

Муниципальная квартира не наследуется ни в Саратове, ни в Москве, ни в Хабаровске. Муниципальное имущество не входит в наследственную массу. Оно просто не принадлежало наследодателю.

Никак нельзя вступить.

Так как права по договору социального найма возникают при обязательной регистрации и вселении.