Судят мужа по уважительной причине - как доказать его не виновность?

• г. Киев

Мужа судят по статье 407 часть 4, к него есть уважительная причина перелом ноги, гипс все документы есть, прокуро давит на то что он не поехал в Полтаву в военный госпиталь за 200 км в одну сторону с гипсом и сламаной ногой, прокурор затребовал 5.5 год лишения и взять под стражу, у мужа ещё 4 месяца условного за задолженность по алиментах! Куда бежать и как доказать его не виновность?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен украинский адвокат по уголовным делам. На этом портале есть украинские юристы, но их мало, не все специализируются по данным делам. Можете им написать напрямую или обратится к адвокату с хорошей репутацией в вашем городе. Документальное подтверждение перелома - это смягчающее обстоятельство, но многое зависит от деталей, на которые может обратить внимание адвокат и построить линию защиты.

Добрый день, Ксения.

Такие вопросы на сайте и форумах не решаются.

Адвокат должен ознакомиться с материалами дела и предъявленным обвинением, изучить все обстоятельства и строить линию защиты в уголовном процессе, тогда можно будет защитить мужа, возможно добиться и оправдательного приговора, если его вина не будет доказана.

Его подозревают в самовольном оставлении части. Вашему мужу нужен адвокат. Набирайте.