Как заменить сторону в исполнительном производстве возбужденном по постановлению ГИБДД, если не были за рулем?

• г. Архангельск

Могу ли я обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве, возбужденное на основании постановления ГИБДД, в связи с тем, что во время нарушения не я была за рулем, а другой человек (есть договор аренды?

Ответы на вопрос (5):

Это не замена стороны, а вы должны обратится в суд и обжаловать привлечение вас к административной ответственности на указанном основании.

Добрый день. Такая замена стороны в рамках исполнительного производства уже не возможна. Заявлять о Вашей невиновности в ДТП и привлекать к ответственности другое лицо нужно было в суда, в рамках рассмотрения гражданского дела.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство. В такой ситуации штраф придется оплачивать Вам. Дальше общайтесь с арендатором.

Срок то для обжалования прошел (

Может быть у Вас есть основания для восстановления срока на обжалование постановления в ГИБДД. И тогда в суде доказывать, что не Вы были за рулем.