С чего начать оформление документов после ДТП (страховка) с 1 смертельным исходом и 1 пострадавшим?

• г. Челябинск

С чего начать оформление документов после ДТП (страховка) с 1 смертельным исходом и 1 пострадавшим? Машина не подлежит восстановлению. И кто этим может заниматься? И в какой срок если машина находится на штрафстоянке до суда в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара.

Сначала сообщение о ДТП в свою страховую компанию. Затем СК направит автомобиль на экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта. И предоставит список документов, которые необходимы для получения страховки. В частности, надо будет обратиться в ГИБДД за справкой о ДТП, а затем за постановлением по делу об административном производстве.

Все зависит от того, кем являетесь непосредственно вы. Начинайте со сбора справок из ГИБДД.