Будет ли опекуну выплачиваться опекунское по достижении 18 лет опекаемым?

• г. Оренбург

Я опекун внучки, ей исполнелось 18 лет,1 февраля. Она учится в колледже на очном отделении, первый курс. Будут ли мне, опекуну, платить опекунские?

Ответы на вопрос (1):

С достижением ею возраста 18 лет она становиться совершеннолетней и дееспособной и ей не нужен опекун. Ваше опекунство прекращено и ее обучение на это не влияет. Это в вашем Распоряжении указано и следовательно и выплата прекращается.