Использование депозита при покупке недвижимости - как это работает, если доля ребёнка откладывается в банк?

• г. Калуга

Хочу продать свою квартиру, в которой задействован маткапитал. Постоянная регистрация на другом адресе. В опеке сказали, что доля ребёнка при продаже откладывается на специальный депозит в банк.

Вопрос: можно ли использовать этот депозит при покупке последующей недвижимости, с наделением доли в этой недвижимости ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если орган опеки и попечительства примет соответствующее распоряжение.

Депозит сможете использовать с письменного разрешения органа опеки ст 37 ГК РФ.