Я получил уведомление о сносе гаража. Собираюсь подать в суд. Может ли быть осуществлен снос гаража, пока идет судопроизводство.

• г. Санкт-Петербург

Я получил уведомление о сносе гаража. Собираюсь подать в суд. Может ли быть осуществлен снос гаража, пока идет судопроизводство.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Смотря кто вас уведомил что будут сносить гараж. Вы можете при подаче искового заявления просить суд принять меры по обеспечению иска в виде запрета определенных действий (сноса гаража)

Нет, суд до решения должен приостановить снос.

Нет, пока идёт судебное разбирательство, снос невозможен.

Добрый день! Уточните свои вопросы. Уведомление о сносе гаража Вы получили от органа местного самоуправления? Предмет судебного разбирательства, о чем?

Вам необходимо вместе с подачей иска заявить ходатайство о приостановлении сноса до вынесении судебного решения. Ситуация сложная, советую вам обратиться к юристу в личные сообщения.

Здравствуйте.

Валерий, может быть множество нюансов. Индивидуальный у Вас гараж или гск, с фундаментом или без и т.п.

Вообще, практика показывает, что по истечении предоставленного Вам срока снесут сами, хоть это и незаконно.

С уважением.