Как увеличить исковые требования в деле о взыскании морального вреда при наличии материального вреда?

• г. Казань

Подали иск в отношении ГИБДД о взыскании морального вреда. Но был еще материальный вред, сумму которой установили позже. Можно ли подать ходатайство об увеличении исковых требований на сумму материального вреда в рамках производства по делу о взыскании морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Роберт, вам нужно подать уточнённое исковое заявление.

Добрый день! Можно подать уточненные исковые требования, то есть новую редакцию искового заявления, где будут объединены требования о возмещении материального и морального вреда (ст. 39 ГПК РФ).