Как увеличить исковые требования в деле о взыскании морального вреда при наличии материального вреда?

• г. Казань

Подали иск в отношении ГИБДД о взыскании морального вреда. Но был еще материальный вред, сумму которой установили позже. Можно ли подать ходатайство об увеличении исковых требований на сумму материального вреда в рамках производства по делу о взыскании морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Роберт, вам нужно подать уточнённое исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно подать уточненные исковые требования, то есть новую редакцию искового заявления, где будут объединены требования о возмещении материального и морального вреда (ст. 39 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Водитель не виновен в ДТП с участием пешехода. Пешеход получил тяжёлые телесные повреждения спровоцировав ДТП. Моральный вред назнач судом 50 тыс. на пешехода нет протокола о правонарушении он не признан виновным/дело не вожбуждалось. Может ли пешеход компенсировать мат вред применён автомобилю.

Идёт судебный процесс по возмещению ущерба, причинённого имуществу, прошло несколько заседаний. Можно ли сейчас добавить к иску требования возместить моральный вред, или эти требования надо подавать отдельным иском?

Мы подали на кассацию в целях получить еще 50% штраф. Если мы получим компенсацию сможем ли далее требовать 50% штраф или получение компенсации будет означать что мы согласны с неназначением судом и неполучением нами штрафа 50%?

Объединяю в одном иске претензи имущ. Характера к виновнику аварии по компенсации ущерба мащине, вреда моемй здоровью и моральный вред. Как рассчитать госпошлину? Срочно! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение