Как вернуться в структурное подразделение РЖД и какую статью ТК использовать - личный опыт

• г. Красноярск

Работаю на РЖД. Со одного структурного подразделения меня командировали в главное управление. Через месяц отказались меня отпускать обратно в структурное подразделение. Согласие свое давал только на месяц. Как мне вернуться и какой статьей ТК руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Здесь нужно разбираться: имеется ли приказ руководства о продлении командировки и по каким основаниям. Командировка может назначено по согласию работника, а может быть предусмотрена внутренним Уставом как необходимая в связи с призводственной необходимостью. Нужно смотреть Ваши документы, приказы.

Эти отношения регулируются ст.72-2 ТК РФ.