Отменен ли майский указ 2012 года о повышении зарплаты в высшей школе? Ректор ВШЭ высказал свою позицию.

• г. Нижний Новгород

Отмена майского указа 2012 года. Хотелось бы узнать, действительно ли отменён майский указ президента России 2012 г, в котором предусматривалось повышение заработной платы работникам высшей школы? Об этом сказал ректор ВШЭ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в управление образование.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ВУЗе. Согласно майского указа президента в 2018 году средняя зарплата преподавателей ВУЗов должна составлять 200 % средней по экономике региона. По факту моя зарплата составляет % 70. Имею определенные достижения, никакие взыскания не налагались. Эффективного контракта в ВУЗе нет. Возможно ли взыскать с работодателя денежные средства, не выплаченные за этот период? Каков срок исковой давности? Соответствующей судебной практики в открытых источниках нет.

Предусматривает ли Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 597 О мероприятиях по реализации государственной социальной политики повышение заработной платы не только медицинским работникам но и обслуживающему персоналу (электронику, бухгалтеру, юристу, энергетику и т.д.) Почему то данный персонал не включен приказ Департамента здравоохранения.

Хочу взыскать с работодателя (университет) недовыплаченную заработную плату согласно майским указам президента №597. Написал заявление о перерасчете моей зп с 01.01.18 по настоящее время, получил ответ, что университет выполняет майские указы в целом, а не в отношении конкретного работника (имеется ввиду меня). Какие шансы обжаловать этот ответ в суде и взыскать деньги?

Согласно указа Президента РФ в 2012 году должно быть повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе. Работодатель в нашем бюджетном государственном предприятии не соблюдает эти указы. Можно ли через суд истребовать доплаты (разницу которую не доплачивали) до соответствующего уровня и начисления в дальнейшем зарплаты согласно указу Президента.

Работаю на скорой помощи. С этого года перестали выплачивать стимулирующие (майский указ 2012) говорят что теперь мы получаем региональные выплаты по ковиду, установленные губернатором.

Как должны выполняться Майские указы Президента РФ о зарплатах в бюджетной сфере?

Получаю зарплату ниже своих медицинских сестер. Бухгалтерия говорит что согласно указа 597 от 07.05.2012 я отношусь к руководителям и не имею право на выплаты. И в течении 5 лят у меня зарплата не повышается и очень обидно что зарплата ниже подчиненных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение