Далее может ли мой сын обратиться в этот банк с заявлением о том что находясь в рядах Р/А не мог погашать кредит?

• г. Лиски

Господа юристы и адвокаты! В 2011 г. мой 18 летний сын взял потребительский кредит (без моего ведома) при том что он не работает, учится очно т.е полностью зависит от меня, ему был выдан кредит. В этом же году с весенним призывом его забирабт в армию и тут начались звонки о погашении кредита. Вопрос с какого возраста выдается потребительский кредит и почему банк просит меня как его мать заплатить за него кредит, когда выдавался кредит маму не спрашивали!? Далее может ли мой сын обратиться в этот банк с заявлением о том что находясь в рядах Р/А не мог погашать кредит? Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации! На данный момент мы продолжаем учиться очно в техникуме и он получает пенсию по потере кормильца. Заранее вас благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

С 18 лет и выдается кредит так как человек становится совершеннолетним и дееспособным. кредит дали скорее всего в связи с тем что он является получателем пенсии

Спросить
Пожаловаться

Мой сын является студентом очного отделения. Учится на 3 курсе. Учиться ещё год. Получает пенсию по потере кормильца. Открыл ИП в октябре 2015 года. Могут-ли снять пенсию? Он продолжает учиться Очно - это является условием пенсии...

Сын учится после 9 ти классов в техникуме на последнем 4 курсе дневного отделения. 4 декабря 2017 ему исполнится 20 лет. Ему сказали в техникуме, что его заберут весенним призывом в армию. А когда придет он с армии, то этот год преддипломный будет учиться уже в другом городе там филиал техникума.

Сын учится в техникуме очно и получает пенсию по потере кормильца. Если он сейчас заберет документы и пойдет в армию весенним призывом, потом поступив вновь он будет иметь право на пенсию по потере кормильца? Учеба оплачена на год вперед, смогу ли я вернуть часть денежных средств.?

У меня вопрос таков:

У меня есть молодой человек, он получает пенсию по утере кормильца и он обучается в техникуме (получает пенсию до сих пор так как учится)) и заканчивает техникум в этом году. Так вот, если он пойдёт в армию после окончания техникума, а когда придёт и планирует поступить в университет, будут ли ему также выплачивать пенсию когда он будет учиться? Или ему поступить сразу после техникума? Но правда ли что его могут сдернуть с учёбы в любой момент в армию? И правда что с сентября 2016 года в армии будут служить год и восемь месяцев?

Скажите мой сын получает пенсию по потере кормильца, но учится очно в техникуме, ему положены ещё какие нибудь выплоты кроме пенсии?

Разъясните, пожалуйста, два варианта: ПЕРВЫЙ: ребенок учится очно, при этом официально трудоустроился-будет ли он получать пенсию по потере кормильца? И если уже год, как работает и при этом получает пенсию, что делать? ВТОРОЙ-ребенок учился очно в колледже, по призыву в армию берет академический отпуск - продолжится ли выплата пенсии по потере кормильца? И если нет, после армии, при продолжении учебы очно востановят ли выплату?

Мой сын учился очно в университете, затем с первого курса ушел служить в армию, и во время службы у него умер отец. Затем после армии он поступил учиться очно в другой техникум. Положена ли ему пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится очно получает пенсию по потере кормильца его забирают в армию не дают закончить обучение что будет с пенсией.

Ответьте пожалуйста на вопрос: ребенок получает пенсию по потере кормильца. После школы поступил в техникум затем призвали в армию в техникуме был приказ об отчислении в связи с призывом в армию. С армии пришел в июне 2013 г. сразу восстановился в учебе приказ о зачислении июньский. В пенсионный фонд предоставили справку из техникума сегодня. С какого времени будет выплачиваться пенсия? Заранее спасибо.

Сын взял кредит и умер от ковида, но у него до кредита обнаружили неоперабельный рак, в больнице заразился ковидом и там умер. Страховку по кредиту оплатил, в погашении кредита нам отказали. Жена сына не работает (дети не совершеннолетние), получает пенсию по потери кормильца (прожиточный минимум), как будут высчитывать с нее кредит? Почему отказали в погашении кредита и что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение