Далее может ли мой сын обратиться в этот банк с заявлением о том что находясь в рядах Р/А не мог погашать кредит?

• г. Лиски

Господа юристы и адвокаты! В 2011 г. мой 18 летний сын взял потребительский кредит (без моего ведома) при том что он не работает, учится очно т.е полностью зависит от меня, ему был выдан кредит. В этом же году с весенним призывом его забирабт в армию и тут начались звонки о погашении кредита. Вопрос с какого возраста выдается потребительский кредит и почему банк просит меня как его мать заплатить за него кредит, когда выдавался кредит маму не спрашивали!? Далее может ли мой сын обратиться в этот банк с заявлением о том что находясь в рядах Р/А не мог погашать кредит? Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации! На данный момент мы продолжаем учиться очно в техникуме и он получает пенсию по потере кормильца. Заранее вас благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

С 18 лет и выдается кредит так как человек становится совершеннолетним и дееспособным. кредит дали скорее всего в связи с тем что он является получателем пенсии