Вопросы по получению пенсии по потере кормильца для учащихся в разных ситуациях

• г. Майкоп

Разъясните, пожалуйста, два варианта: ПЕРВЫЙ: ребенок учится очно, при этом официально трудоустроился-будет ли он получать пенсию по потере кормильца? И если уже год, как работает и при этом получает пенсию, что делать? ВТОРОЙ-ребенок учился очно в колледже, по призыву в армию берет академический отпуск - продолжится ли выплата пенсии по потере кормильца? И если нет, после армии, при продолжении учебы очно востановят ли выплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина,

1. ребенок официально оформится на работу, выплата пенсии положена, но не положена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, сообщайте в пенсионный фонд о работе и возвращайте переплату.

2.Академический отпуск по поводу Службы в Армии, выплата пенсии не положена, после службы, выплата пенсии будет восстановлена, при условии очной учебы и продлится до исполнения 23 лет или окончания учебы.

Спросить
Пожаловаться

Сын получает пенсию по потере кормильца и учится в колледже. В мае уходит в армию, будут ли ему платить пенсию после возвращения из армии при продолжении учебы.

Студент колледжа 18 лет уходит в армию. Получает пенсию по потере кормильца. При возвращении из армии и продолжении учебы в этом колледже он будет получать пенсию?

Молодой человек учился в колледже на очном отделение получал пенсию по потере кормильца, забрали в армию взял академический отпуск, нужно приостановить пенсию? Возможно такое что пока был в армии пенсия приходила?

Прочитала в вашем ответе, что "Если студента призывают в армию, и он берет академический отпуск, то выплата пенсии все равно не отменяется. Мой сын студентом получал пенсию, после призыва в армию, пенсионной фонд сказал написать заявление на прекращение выплаты пенсии по потере кормильца пока он в академическом отпуске (в армии). Возможно ли сейчас обратиться и чтоб за этот год в армии начисление пенсии выплатили? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, сын учится в колледже, получает пенсию по потере кормильца. Если его призывают в армию и он оформляет академический отпуск - будет ли выплачиваться пенсия?

Ситуация следующая племянник учиться на очном обучении, ему выплачивают пенсию по потере кормильца. Хочет написать заявление в военкомате о том, чтобы призвали в армию на основании повестки взять академический отпуск. Вопрос - будет ли прервана выплата пенсии по потере кормильца в данном случаи? Почему возникли сомнения о выплате - в военкомате сказали, что так как он будет в армии, то он будет находиться на полном гос. обеспечении - а это автоматически приостанавливает ему выплату пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится очно, получает пенсию по потере кормильца, хочет взять академический отпуск. Будет ли ему выплачиваться пенсия во время отпуска?

Юноша 19 лет получает пенсию по потере кормильца, учится в институте. Взял академический отпуск и ушел в армию. Должна ли прекратиться выплата пенсии и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение