Менеджеры, что делать, если арендодатель сменил замки до истечения договора аренды, а товар в помещении на большую сумму?

• г. Москва

Арендодатель до истечения срока договора аренды сменил замки в арендуемом помещении. Об этом факте арендатора не оповестил, в помещении товар на большую сумму. Долг по аренде 2 месяца, уведомлений о расторжении договора в связи с неуплатой аренды в адрес арендатора не направлялось. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Виктория. Пишите заявление о самоуправстве (19.1 КоАП РФ). Если вам причинен существенный вред могут и уголовное дело возбудить (ст. 330 УК РФ). Далее претензию арендодателю и иск в суд по необходимости о возмещении убытков.

Направьте сперва претензию, далее решайте вопрос через суд.

Обращаться в суд - действия арендодателя нарушают права арендатора и причиняют убытки и др...

Добрый день!

Срезать замки и поставить свои.

И далее.