«Опыт военной службы - возможность разрыва контракта»

• г. Тверь

Заключён контракт в людской резерве на 3 года. Отслужил 3 месяца, могу ли я разорвать досрочно, чем мне это грозит? Военный пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону 53, вы имеете право на досрочное исключение из резерва если на то имеется уважительная причина (семейные обстоятельства: уход за матерью, отцом, ребёнком не достигшем 18 лет). В случае если вы просто досрочно решили уволиться то вы обязаны возместить средства федерального бюджета, затраченные на его военную или специальную подготовку. Статья 57.8 фз 53.