Как будет считаться льготная служба при выходе на пенсию с ОВД для тех, кто служил в Таджикистане в 2004-2005 годах?

• г. Йошкар-Ола

Служил строчку в Таджикистане 2004-2005, есть документ где написано что 1 день службы считать как 3 дня. Вопрос. Льготная служба будет считаться при выходе на пенсию с ОВД?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Да, конечно, это засчитывается обязательно.

Нет Роман не будет, так как положения НПА и в частности п.5 Постановления 941 от 22.09.1993 г., регламентирующие выход на пенсию сотрудников ОВД по Закону РФ от 12.02.1993 г. N 4468-1, для вашего случая не позволяют включать период срочной службы в льготном исчислении.

Если бы вы не проходили службу в ОВД, то этот период вам включили бы в гражданский трудовой стаж в льготном исчислении...