Как избавиться от ареста на карту с детскими пособиями – советы и рекомендации.

• г. Брянск

Приставы арестовали карту, на которую я получаю детские пособия на ребенка, это единственный мой доход, на данный момент, могу я с нее снять арест?

Ответы на вопрос (4):

Можете на сумму, не превышающую выплату пособия. Обратитесь к вашему приставку исполнителю.

Если это судебный приказ, то отменяйте его согласно ст 129 ГПК РФ.

Здравствуйте, приставы идиоты. Не имеют право накладывать арест на детские пособия. Идите к приставу на прием, а лучше с письменным заявлением и сообщите ей, что у вас наложен арест на карту, куда приходят детские пособия, пусть снимает, иначе вы напишите на нее жалобу в прокуратуру и в УФССП. Она обязана будет снять арест!

Приставы не имеют право удерживать средства с детских пособий. Жалуйтесь старшему приставу и в прокуратуру. И потребуйте у пристава возврата ранее удержанных средств из числа детских пособий...

Обращайтесь к судебным приставам.