Как снять метку в екасутре при устройстве на новую работу на железной дороге?

• г. Чита

У моего мужа при увольнении с прошлой работы на жд поставили метку в екасутре, сейчас спустя год он устраивается тоже на жд но там стоит эта метка и его не берут из за неё

Можно ли ее как то снять?

Ответы на вопрос (4):

А что за экасутр такой?

С уважением.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Екасутр это электронная трудовая у жд.

Здравствуйте. ЕК АСУТР это не электронная трудовая, это лицензированная система управления трудовыми ресурсами, которую использует компания ОАО РЖД для ведения учёта кадров - такие как табель, заработная плата и прочее. То, что вы называете отметкой - это своего рода характеристика бывшего сотрудника. Просто так туда подобные отметки не поставляют, значит за вашим супругом есть какой-то проступок или серьёзное нарушение в работе. Убрать нереально практически.