Матерь-одиночка получила льготу от приставов в исполнительных производствах - какой будет удержание из зарплаты?

• г. Сургут

У меня есть два исполнительных производства у работодателя. Приставы уменьшили по ним процент взыскания до 25%, так как я являюсь матерью-одиночкой несовершеннолетнего ребенка. Сколько должен удержать бухгалтер из зарплаты всего процентов - два раза по 25 (каждому исполнительному производству по 25%) или один раз 25 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Каждый исполнительный лист - это документ обязательный к исполнению, так что, бухгалтерия обязана будет их исполнить.

Вопрос в другом: это разные исполнительные или нет?

Согласно ч. 2 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. (кроме взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением)