Экспертиза решит спор о былом согласии в половом акте - исход заявления о изнасиловании юной девушки

• г. Екатеринбург

Был в отношениях с девушкой, обоим по 16 лет, занялись половым актом, потом мне изменила, через пол года хочет написать заявление об изнасилований, покажит ли экспертиза то что половой акт был совершён, и то что это был по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Доказывать это вам придется, что было по обоюдному согласию.

Если всё было по согласию, то, стало быть, не было следов борьбы (даже синяков). А также может помочь психологическая экспертиза.

Кроме того, в случае ЗАВЕДОМО ложного обвинения вас - вы можете подать заявление на неё по ст. 306 УК РФ ("Заведомо ложный донос").

Экспертиза сама по себе не покажет, что был половой акт или нет.

Экспертиза покажет, что у неё девственная плева "утрачена", что это могло пройти по причине воздействия.. любого.. вот и всё.

Все остальные выводы делает лицо, в производстве которого материал по заявлению.

С её стороны это будет ложный донос ст.306 УК РФ,

Вы вообще можете не давать никаких пояснений согласно ст.51 Конституции РФ. Требовать дать ответы на вопросы, рассказать что там было.., не имеют прав, ни опера, ни следователь, вообще никто..