Пришло сообщение из суда не знаю по какой статье номер 5-152 2022 что это значит и как реагировать.

• г. Иркутск

Пришло сообщение из суда не знаю по какой статье номер 5-152 2022 что это значит и как реагировать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Клим!

Исходя из нумерации дел в судах могу предположить, что дело № 5-152/2022 является делом об административном правонарушении. Позвоните в суд по телефону, указанному в сообщении, и узнайте интересующие Вас сведения.

Здравствуйте!

Нужно просто зайти на сайт суда, приславшего сообщение, выбрать раздел "судопроизводство", категория дел " дела об административных правонарушениях - 1 инстанция", в карточку поиска "вбить" номер дела. По данным поиска Вы узнаете, по какой статье КоАП РФ привлекаетесь, кто судья, дата судебного заседания. Сможете ознакомиться с материалами дела, подав заявление в этот суд на ознакомление (как это сделать - должна быть информация на сайте этого суда).