Приставы заблокировали зарплатную карту - как вернуть свои деньги и что делать, если работодатель вычитает кредиты?

• г. Ханты-Мансийск

Приставы заблокировали зарплатную карту. На просьбу снять арест с карты, сказали что не имеют право. С этой же карты работодатель уже высчитывает 50% по другим кредитам. Когда на карту поступает остаток зарплаты 50%,то банк их сразу отбирает. Как быть? Уже 3 месяца без зарплаты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться в суд с требованием об объединении исполнительных производств в одно, в таком случае оно будет сводным и взыскание будет производиться в пределах 50 %

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Ситуация такая. На карту наложен арест, карта обычная, дебетовая, на неё начисляется зп, но карта зарплатных проектом не является. Сейчас нам на работе делают именно зарплатные карты. Вопрос; узнает ли работодатель об аресте и будет ли сам работодатель 50% моей зп удерживать в пользу банка. Арест наложен без участия судебных приставов.

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Исполнительные листы получил полгода назад. Арестовали карту, получил разъяснения пристава, подготовил справку с работы, что счет зарплатный, арест сняли, отправили постановление на работу и из зп удерживали 30%.

Недавно вновь наложили арест на карту по все тем же исполнительными листам, но пристав отказался снимать арест, сославшись на то, что приставы больше арест снимать не могут, а работодатель должен на платежном поручении указывать код по указу Банка России 5286 у.

Говорят, теперь арест снимает только сам банк, готовь справку для банка от работодателя с указанием того, что работодатель удерживает из дохода по конкретным исполнительным листам.

Что делать? Почему пристав отказывается снимать арест?

У меня такой вопрос. У меня образовалась задолженность по кредиту 25700 руб. И мне на работу прислали исполнительный на удержание 50% с з.платы. Я согласен, но пристав наложил еще арест на зарплатную банковскую карту. На карте стало минус-25700 р. То есть с меня бухгалтерия высчитывает 50% и с карты тоже высчитывают. Я сходил к приставу и объяснив ситуацию попросил снять арест с карты, так как уже идет высчет по исполнительному. Но пристав мне отказала в снятии ареста, сказала что арестовала только карту, а остальные 50% зарплаты я могу получить в банке по паспорту. Когда мне пришла смс из банка о начислении аванса, то на карте сумма кредита уменьшилась. Я сходил в банк и попробовал получить по паспорту как сказала пристав, но в банке сказали что у меня минус по счету и мне получать нечего. Получается что с меня высчитывают и по исполнительному и по карте, то есть оставили меня без средств к существованию. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали зарплатные карты. Я предоставил справку что счета являюьсч зарплатными. Пристав отказывается снимать арест с карт, мотивируя тем что при перечислении зарплаты работодатель должен указать код дохода. Законно ли это и как отменить постановление пристава об аресте зарплатных счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение