Как восстановить свидетельство о рождении уроженки Белоруссии, рожденной в 1907 году?

• г. Харьков

Моя мама 1907 года рождения, уроженка Белоруссии, м. Тимковичи, минской области. Проживала в России, Ростовской области, ст Обливской. Умерла в 1998 году. Ее свидетельство о рождении утеряно. Для его восстановления я обращалась в архивы по месту рождения, в Минск, по месту регистрации ее брака, в ЗАГС по месту проживания. Везде мне было отказано. Ссылаются на то, что нет данных или архивы не сохранились. Подскажите пожалуйста, как восстановить свидетельство о рождении в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Данная ситуация решается только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Любовь.

Если данных нет - архивную справку не выдадут.

Надо обращаться в суд, устанавливать юридический факт родства с мамой.

Спросить
Пожаловаться

Мне не надо доказывать родство с мамой. Мне нужно доказать родство с моим дедом, отцом мамы. А для этого, если я правильно понимаю, нужно свидетельство о рождении мамы, где записан ее отец. У меня есть свидетельство о браке моих родителей. Там записано девичье фамилие моей мамы и отчество ее отца. Этого не будет достаточно для установления юридического факта моего родства с дедом? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я бы советовал в суд обращаться а вот уже в суде заявлять соотвнтствующие ходатайства и ни как не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 1930 года рождения родилась в Ростовской области, Литвиновский район, хутор Ленина. Куда я могу подать запрос, чтобы получить дубликат ее свидетельства о рождении.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Я проживаю в УКраине. Моя бабушка родилась в 1912 году в Варшаве. Есть только свидеьельство о браке, где указано место ее рождения. Возможно ли востановить ее свидетельство о рождении по свидетельству о браке. Куда обращаться и что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение