Пересчет пенсии по трудовой дал результат для жителей северных регионов в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Мне 78 лет-более 20 север, писал собес-у меня был северный коэффициент, сейчас живу в ростове-говорят он не дествителен и пенсия не начисляеться по северу а вдруг мне сообщили тут пересчет по другому документы трудовая на руках.

Ответы на вопрос (1):

Северный коэффициент в Ростовской области не применяется. Такой коэффициент устанавливается только в северных районах.

Размер пенсии может увеличиваться в том случае, если у вас имеется полный северный стаж.

Для проверки правильности установленного вам размера пенсии рекомендую направить в ПФР письменное заявление о разъяснении вам начисления размера пенсии после переезда в Ростов.