Как судебный пристав арестовал карту Мир и лишил матерь 3 детей средств на жизнь - возможность вернуть деньги.

• г. Тюмень

Имеет ли право судебный пристав арестовывать карту Мир куда перечисляются детские пособия и алименты на детей и ежемесячно снимать детские пособия и алименты не оставляет не копейки денег на проживание у мамы 3 деток, которая не работает негде а ухаживает за малолетним ребёнком 11 мес, правильно ли это? Можно ли вернуть обратно эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Марина, наложить арест может, а вот банки не списывают социальные выплаты.

Здравствуйте. Приставу нужно предоставить подтверждающие документы, что вам поступало пособие (справка, выписка по счету, полные реквизиты счета), писать заявление о возврате ДС. Также нужно удостовериться, что при начислении пособия был указан нужный код.

Могу помочь с составлением заявления.

2 месяца подряд сняли уже детские пособия по 8 000.