Обманутая клиентка ищет справедливость после мошенничества юридической фирмы

• г. Воронеж

Меня зовут Наталья.13 августа 2011 года, я заключила договор на оказание юридических услуг с ОООРитгер. На ул.Среднемосковской их офис, но головной офис в Москве (так мне объяснили юристы к которым я обратилась). Стоимость услуг в договоре обозначена-18000 руб. Я отдала аванс 5000 руб. и оформила доверенность (нотариально,600 руб) на Шестакову А., т.к. она должна была вести моё дело. Позже Шестакова связалась со мной и объяснила, что это дело проигрышное. Я написала заявление на возврат 5000 руб +600 руб. Сукочев Д., который оформлял договр и брал задаток сказал подождать с деньгами, т. к. ему нужно отправить моё заявление в головной офис факсом. Потом он сообщил, что деньги перевели на р/с.Так я жду уже месяц. Сукочев сначала кормил меня обещаниями. А потом перестал совсем на связь выходить. Т.е.ни денег. Ни документов, ни доверенности. Я зашла в интернет и нашла эту фирму от имени которой со мной заключался договор. ИНН, КПП, Р/с, БИК, ОКПО всё теже, что и в договоре, только вот генеральный директор этой фирмы, находится на другом сайте и является ген. директором банка. И ОООРитгер не оказывает юридические услуги. В какие инстанции мне обратиться с жалобой? Может сразу а полицию? Я склонна пологать. Что меня обманули.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы склонны полагать, что подверглись обману, то Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением по данному факту. По Вашему заявлению в течении 10 суток будет проведена проверка и принято решение об отказе или о возбуждении уголовного дела.

желаю удачи!