Соседская кошмарная история - Выпадение кирпичей и текучая собачья моча на мой балкон

• г. Санкт-Петербург

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам стоить обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. По результату ответа Вы в праве обратиться в суд о взыскании ущерба с соседки. Согласно п.3 статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме...

Желаю удачи.