Соседская кошмарная история - Выпадение кирпичей и текучая собачья моча на мой балкон

• г. Санкт-Петербург

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам стоить обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. По результату ответа Вы в праве обратиться в суд о взыскании ущерба с соседки. Согласно п.3 статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме...

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу в сэс на соседей у которых собаки ходят в туалет на балконе и все течет к нам на балкон?

Я живу в комнате в общежитии. У соседа сверху две собаки. И они с завидной переодичностью справляют свою нужду дома. Все это протекает ко мне в комнату. Поговорить с соседом не получилось. Все претензии он отрицает, говорит, что у него все нормально. Поход к участковому ни чего не дал. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться?

Живем на 4-м этаже 5-ти этажного дома. Наш балкон застеклен, имеет сверху металлический отлив. С ранней весны и до поздней осени сквозь потолок нашего балкона сверху от соседей течет вода. Вызывали управляющую компанию, ходили наверх к соседям. Бетонный козырек над их балконом в исправном состоянии, но балкон не имеет металлического отлива, вода с бетонного козырька попадает к ним внутрь балкона, изнутри по оконным рамам течет вниз и сквозь бетонную плиту через трещины сочится к нам. Трещины во всю длину балкона. По словам соседей, их это не беспокоит, балконом не пользуются, денег на ремонты, новые рамы и отливы у них нет. Управляющая компания, по словам их представителя, несет ответственность за состояние бетонного козырька, а он в нормальном состоянии. Как быть нам, мы ведь не можем пользоваться балконом, ни сушить белье, хранить что-либо, тем более речь не идет про ремонт. Подскажите пожалуйста, выход из этой ситуации. Спасибо.

Соседские кошки на этаже сверху давно ходят в туалет на балкон. Хозяйка годами, видимо, не убирает там. По стыкам плит всё стекает ко мне на балкон. От этого весь потолок на балконе в жёлных потёках от мочи и вонь стоит невозможная. Хозяйка реагирует матами и руганью на мои замечания. Помогите изменить ситуацию. А именно, в какие инстанции нужно обращаться, какова последовательность действий и какие документы предоставить.

Кстати, можно ли подать в суд за оскорбление нецензурной бранью, если свидетель только 11-летний ребёнок?

В нашей квартире балкон незастеклен, ввиду таяния снега или дождя вода протекает на балкон ниже соседу и даже в квартиру соседа. Сосед говорит, что мы должны устранять данные нарушения. Подскажите пожалуйста кто виновен в протечке и обязан отвечать за данные последствия?

Спасибо.

У меня приватизированная квартира с балконом. Сосед снизу утверждает, что мой балкон течет "посередине", т.е. моя балкона плита (мой пол/его потолок) пропускает воду, что препятствует остеклению его балкона. Кто в этом случае должен делать ремонт/гидроизоляцию балконной плиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём на 3 этаже 4 х этажного дома. Протекает крыша на балконе. У нас застеклен балкон, у соседей сверху нет и вся вода к нам. Нарушена герметизация железо бетонных конструкций. Обратились в жэк. Они пообещали сделать что то типа козырька, но прошло полгода и я на повторное заявление они пишут, что мы сами виноваты, что застеклили свой балкон без каких либо документов. Но мы не застеклили, это сделали бывшие хозяева квартиры. И основную причину они пишут, что протекает вода из за соседей сверху, что у них не застеклен балкон. Что нам делать, есть ли шансы, чтобы жэк выполнил работы по герметизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение