Оформляла детское пособие через 4 месяца после рождения ребёнка в ПФР. Выплатят за предыдущие месяцы средства?

• г. Киров

Оформляла детское пособие через 4 месяца после рождения ребёнка в ПФР. Выплатят за предыдущие месяцы средства?

Ответы на вопрос (1):

Оформление детских пособий (так называемых Путинских) при подаче заявления в срок до 6 месяцев с рождения ребёнка и одобрении ПФР - будут начислены с даты рождения малыша.

Если путинские одобрят, то Вам начислят за 4 месяца тоже. Срок начисления будет считаться от даты рождения ребёночка.