Могу ли я сделать внж в России по id карте. Кто говорит нельзя, кто говорит надо загранпаспорт. (Киргизия)

• г. Казань

Могу ли я сделать внж в России по id карте. Кто говорит нельзя, кто говорит надо загранпаспорт. (Киргизия)

Ответы на вопрос (2):

ВНЖ по ID-карте Вам не оформят, поскольку это внутренний документ граждан Киргизии. Нужен загранпаспорт.

Здравствуйте. Не можете. Обязателен загранпаспорт.