Президиум ВАС РФ - основанием иска являются факты, а не акты

• г. Смоленск

В постановлении Президиума ВАС РФ от 09.10.2012 № 5150/12 высшая судебная инстанция вернулась в соответствующем вопросе на путь истинный – «основанием иска... являются факты..., а не акты».

А потому если недобросовестный ответчик сельхозбанк сует мне и суду под нос в доказательство акты недобросовестных судов, то это не является основанием для доказательств, также?

Ответы на вопрос (1):

Вступившие в законную силу судебные акты обязательны к исполнению. А вот кто что сует и что это доказывает - этот уже другой вопрос.