Риски вложения денег в сомнительную КПК Агрорусь - что грозит вкладчикам-пайщикам?

• г. Нижний Новгород

Человек вложил в КПК Агрорусь деньги. Контора КПК сомнительная (недостоверная информация, обман, приём сбережений граждан, когда регулятор запретил принимать денежные средства). По закону если у КПК проблемы с финансами, то пайщики имеют обязанность вносить свои средства. В случае мошенничества КПК или его банкротства, вкладчик-пайщик должен покрывать образовавшиеся убытки КПК посредством дополнительных взносов?

Ответы на вопрос (1):

МММ не научило? Каждый вправе дарить свои деньги жуликам... Или подавать массово в полицию заявления о мошенничестве и долбить полицию через прокуратуру...