Что делать, если пришло постановление об исполнительном сборе в отношении меня?

• г. Архангельск

Такая ситуация, мне пришло на госуслуги 21 января постановление о возбуждении исполнительного производства, я направила мировому судье заявление о восстановлении срока пропущенного и на отмену судебного приказа, т.к не знаю и не понимаю что за исполнитель ное производство в отношении меня. Также позвонила судебному приставу т все ей сообщила, она в свою очередь сказала что будет ждать определёние об отмене судебного приказа. Пока ответ от мирового судьи мне не поступил, ожидаю пока. Но сегодня мне пришло на госуслуги постановление об исполнительном сборе в размере 2000 рублей. Я знаю, что не при своевременной оплате, идет исполнительный сбор. Вопрос, если мне придет на руки определение об отмене приказа и я этим проинформирую пристава в письменном виде, исполнительный сбор, также отменится? Или нужно также писать заявление будет на отмену этого сбора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пристав сам должен отменить постановление.

Добрый день, ИП тогда отменят, а все убытки придется взыскивать с ФССП. Спасибо. Похоже, вы пропустили срок на обжалование СП. Нужно писать кассационную жалобу.

Писать заявление не нужно, пристав сам должен отменить постановление.