Снятие денег с социальной карты - могут ли приставы взять декретные выплаты?

• г. Москва

Меня зовут Вера, у меня приставы с социальной карты сняли деньги, я понимаю что у меня карта на детское пособие и зарплата, но могу они снять деньги с дикретных?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только с зарплаты. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, чтобы вернули деньги.

С уважением.

Вера, вы имеете право направить жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке подчиненности, согласно ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.