Невозможно вернуть проценты по кредиту из-за страховки - опыт клиента известного банка

• г. Абакан

Брал кредит в известном банке на учёбные цели и на отдых. Вернул намного раньше. Пишу в банк о возврате процентов после полного погашения кредита. Мне говорят что это невозможно в связи с тем что плата осуществлялась ежемесячно по страховке. Скажите это правда что деньги нельзя вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть что в договоре указано.

Вообще есть позиция ВС РФ о возврате части страховой премии при полном досрочном погашении, но все таки нужно условия договора смотреть.

Это не законно позвоните мне 89184249293

Все зависит от договора. Можете подать претензию, далее с иском в суд, вернуть можно частично, но не факт.