Деньги я ему давал как физическому лицу и в расписке указано что деньги он занимает на приобретение нового авто.

• г. Кудымкар

У меня такая ситуация. Я дал деньги в долг в сумме 350000 рублей по расписке одному мелкому предпринимателю. Деньги дал сроком на один год с ежемесячной выплатой процентов. Год еще не прошел, проценты платит исправно но нынче узнал что он (должник) будет выбиратся в председатели месного самоуправления. Если его изберут то бизнесом ему наверное нельзя будет заниматся? И как тогда долг? И если будет начальником вообще не заплатит. Деньги я ему давал как физическому лицу и в расписке указано что деньги он занимает на приобретение нового авто. Как быть в моей ситуации? Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Его обязанности вернуть долг не зависят от тех обстоятельств, на которые вы ссылаетесь. помните что срок исковой давности для взыскания в суде три года.

Здравствуйте.

Бизнесом заниматься нельзя, но взыскание в дальнейшем может быть обращено в том числе и на зарплату.