Как правильно составить ходатайство на ознакомление с делом в электронном виде? Спасибо.

• г. Ярославль

Как правильно составить ходатайство на ознакомление с делом в электронном виде? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство составляется в произвольной форме.

Здравствуйте. Составляете его как обычное, подписываете электронной подписью, отправляете через ГАС "Правосудие"

Ходатайство пишится в простой форме, если имеется усиленная эл. подпись, отправляете через ГАС Правосудие, либо письмом или личная явка в суд.

Составление ходатайства это платная услуга.

Здравствуйте Владимир!

Ходатайство (заявление) об ознакомлении с делом пишется в произвольной форме.

Главное, чтобы вы указали, номер дела и то, что являетесь одной из сторон.

Отправить можно в формате *.pdf через модуль "Обращения граждан" на сайте суда.