Бывшая жена подала на алименты без моего согласия, а приставы утвердили непонятную сумму - как быть?

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена живёт в другом городе и от туда подала на алименты на одного ребёнка. Я не знал об этом. Приходит письмо от приставов с утверждённой суммой что я должен платить такую большую сумму. При этом я работаю официально. Я готов платить но вопрос в том почему утвердили сумму, если я работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно отменять заочное решение или судебный приказ, с помощью любого юриста.

Здравствуйте. Если это по судебному приказу, можно подать заявление об отмене (если 10-дневный срок со дня получения не пропущен). Если был судебный процесс (исковое производство) без Вашего участия, будет сложнее, нужно обжаловать решение. Слишком мало от Вас информации, чтобы более полно разобраться.