Стаж 34 года самая большая зарплата была в 90 годы архив потерян пенсия маленькая как найти эти годы.

• г. Пенза

Стаж 34 года самая большая зарплата была в 90 годы архив потерян пенсия маленькая как найти эти годы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это сложно сделать как вариант с иском в суд обратиться но опять же если совсем нет ни каких документов это сложно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Надо найти тех, кто работал с вами по одной должности и если у них данные есть, то через суд произвести перерасчет пенсии.

Спросить
Пожаловаться

В архиве нет докуметов о з\плате для расчета пенсии как быть.

Сестра работала в колхозе до его распада в 90-х годах. Потом перешла на другую работу. Колхозный архив сгорел. При выходе на пенсию начисление сделали по последнему месту работы т. к. нет данных о зарплапте в колхозе, но есть запись в трудовой книжке. Где можно взять эти данные в Башкирии. Спасибо.

Не взят в расчет пенсии стаж с 1990 по 2000 г. я был предпринимателем пенсионер с 2014 перечислений в пф за эти годы подтвержденных документально нет какбыть чем подтвердить общий стаж.

Мне 64 г., еще в советское время отработал слесарем на предприятии более 25 лет, стаж подтвержден в трудовой книжке, з/плата была тогда высокая - 500 р., а сейчас я получаю столько же, сколько моя соседка, проработавшая за всю жизнь 8 лет.

с 90-х годов работал неофициально. Жил в СПб. теперь в Лен. области.

Мне начислили минимальную пенсию в районе 6000 р. Спросил почему так мало, ведь я стаж выработал, мне сказали, что я не платил взносов в пенсионный фонд, поэтому самая минимальная пенсия. Мне правильно сказали или есть смысл попросить перерасчета?

Как, где, у кого запрашивать справку о зарплате с 1991 по 1995 годы, если нет уже этих организации? Ходила в архив городской, нашли только одно место работы - совхоз, а про еще два места работы (ТОО) нет информации.

Есть архивная справка о зарплате за 2000-2001 года где есть 10 месяцев работы из 24 положенных, и нет данных о заработке в эти года в пенсионном фонде, т.к. СНИЛС получен позже. Могу ли я использовать эти данные для расчета среднего заработка, или нужна справка о зарплате именно за 60 предыдущих месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывают пенсию, если нет 60 мес. непрерывного стажа до 2002 г и в 2000-2001 году не работала? Но есть непрерывный стаж с 2008 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение