Как уменьшить алименты при накопившемся долге и отказе бывшей жены на контакт с ребенком

• г. Салаир

Вопрос касается алиментов. Могу ли я претендовать как то уменьшить, у меня накопился долг я был безработным сейчас я готов платить но не возможно все счета аристованы ЗП списывают бывшая жена не идёт на контак заблокировала меня везде видеться с ребёнком не дает.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам с заявлением о рассрочке долга и просьбой разблокировать счета. По вопросу встреч с ребенком обращайтесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возможны отсрочка или рассрочка исполнения решения суда. Такой вариант решается только через суд (это касается именно алиментов). По общению с ребенком возможны варианты: через органы опеки или через суд (иск об определении порядка общения с ребенком), если только Вы не лишены родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша помощь в консультации. Мой муж сейчас судится с бывшей супругой по вопросу алиментов. Он платить не против. Но тут ситуация другая. Первая инстанция вынесла решение сумму алиментов в 5600. Бывшая подала в Краснодар. Там решение суда в размере прожиточного минимума. Актриса ещё та,оделась как бомж, пришла в суд не мытья и вся в рваные. При этом что она сама юрист по земельным делам. Ее муж ИП под её руководством. Так было и с её бывшим мужем. Тоже был в её фирме ИП.но дела вела она сама. При разводе он все оставил ей.есть расписка что на дом оформил дарственную на сына которому 4 года как бы в счёт алиментов. Всё свое имущество она сразу переписывается на родителей. Получается у неё ничего нет. А если правду-то нет ничего у мужа в прямом смысле. Мы живём в съёмной квартире, я не работаю, он перебивается шабашками. Жить реально не на что. а тут ещё это решение суда. Вопрос, может ли муж подать на рассмотрения уменьшения алиментов? Да,с ребёнком раньше она давала ведётся через тёщу,а сейчас на отрез отказывается давать ребёнка, мотивируя тем, что он должен отказаться от него так как у неё новый муж. А сын страдает и тоскую. Муж мой человек честный без вредных привычек, его в городе многие уважают. Вопрос, есть возможность уменьшить алименты, и как ему помочь видется с сыном.

Плачу алименты исправно, но бывшая жена говорит что этого мало и постоянно грозится подать в суд на алименты, но не делает этого. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы мне суд определил процент алиментов с моей заработной платы и бывшая жена получала бы их по закону и перестала бы меня запугивать? С уважением, Сергей.

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

У меня образовался долг по алиментам, по возможности я платил алименты, когда то по 5000 р, и по 8000 р. Моя бывшая супруга подала на меня в суд исковое заявление на неустойку по алиментам на 147 000 р. Я предоставил квитанции и суд решил взыскать с меня 90 000 р. И ещё у меня есть основной долг по алиментам примерно 120 000 р. Погасить такой долг по алиментам у меня конечно же нет возможности, т.к я после развода с бывшей супругой платил ипотеку за всех дольщиков в этой квартире, где также имеют доли двое несовершеннолетних детей!

Вопрос заключается в том, смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности имея не малый долг по алиментам, если я плачу алименты ежемесечно?. Т.е я не являюсь злостным неплательщиком по алиментам.

Бывшая супруга моя целеустремленно добивается о возбуждении уголовного дела.

В реальности по судебной практике, что мне грозит? Алименты я плачу, но основной долг по алиментам я не гашу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданская жена, могу ли я подать на уменьшение алиментов первой жене на ребёнка, не подавая на алименты на нашего общего ребёнка. Мы проживаем вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение