Как уменьшить алименты при накопившемся долге и отказе бывшей жены на контакт с ребенком

• г. Салаир

Вопрос касается алиментов. Могу ли я претендовать как то уменьшить, у меня накопился долг я был безработным сейчас я готов платить но не возможно все счета аристованы ЗП списывают бывшая жена не идёт на контак заблокировала меня везде видеться с ребёнком не дает.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера задолженности.

Обратитесь к приставам с заявлением о рассрочке долга и просьбой разблокировать счета. По вопросу встреч с ребенком обращайтесь в органы опеки.

Добрый день. Возможны отсрочка или рассрочка исполнения решения суда. Такой вариант решается только через суд (это касается именно алиментов). По общению с ребенком возможны варианты: через органы опеки или через суд (иск об определении порядка общения с ребенком), если только Вы не лишены родительских прав.