При оформлении дома после смерти матери, брат отказался в мою пользу

• г. Выборг

При оформлении дома после смерти матери, брат отказался в мою пользу, дом уже оформлен на меня и теперь брат хочет отсудить свою долю. Может ли он отсудить?

Ответы на вопрос (2):

Ничего он не отсудит. Он отказался от права наследования в Вашу пользу. Для него поезд ушел.

По закону оспорить отказ от наследства не возможно. Но можно попытаться доказать что он был осуществлён под давлением, обманом, или человек на тот момент не осознавая последствия своих действий.