Обмен водительского удостоверения после истечения срока - нужно ли пересдавать экзамены при 26-летнем стаже?

• г. Рославль

Скажите, пожалуйста, могу ли я обменять водительское удостоверение, если срок истек год назад? Или придется учиться заново и сдавать экзамены? Имею водительский стаж 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для замены водительского удостоверения представляются те же документы, что и для его получения (кроме документа об оплате сдачи экзаменов). Повторная сдача экзаменов не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Имеются водительские права, выданы в 2005 году, сроком, как я понимаю, на 10 лет... они просрочены... хочу получить новое водительское удостоверение.

Не придется ли заново учиться в автошколе, сдавать экзамены в ГАИ?

Имеются водительские права, выданы в 1996 году, сроком, как я понимаю, на 10 лет... они просрочены... хочу получить новое водительское удостоверение.

Не придется ли заново учиться в автошколе, сдавать экзамены в ГАИ?

Хочу поменять водительские права срок истёк 6 лет назад и сам бланк водительских прав отсутствует но имеется ксерокопия и все оригиналы других документов необходимых для обмена прав, придётся ли здавать заново экзамены?

Если срок действия моих водительских прав истёк 20 лет назад и всё это время я не управлял транспортным средством, могу ли я поменять своё водительское удостоверение на общих условиях или необходимо заново обучение и потом сдавать экзамены?

У меня есть Узбекская водительские удостоверения, как мне получить Российское Водительское удостоверение, учиться в автошколе или просто сдавать экзамен в ГИБДД?

У меня просроченно водительское удостоверение, срок его действия закончился в 2009 году. Скажите пожалуйста, при переоформлении водительского удостоверения обязательно ли мне сдавать заново экзамены в Казахстане?

Получал водительские права в 1995 году. Срок действия истек в 2005 году. Нужно ли будет заново сдавать экзамены или можно просто заменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я восстановить водительские права если я училась 18 лет назад, есть все документы: удостоверение и т.д сдала внутренние экзамены а до ГАИ не доехала. Или идти заново учится?

Я учился в автошколе и получил сертификат в 2013 году. Впереди было последний экзамен и я получил бы водительские удостоверение (право) Но,по семейным обстоятельствам пришлось все так оставлять. Вопрос: Срок действия сертификата на сколько год? Если срок действия сертификата еще не истек, то я могу сдавать последний экзамен и получит право водить машину? Или мне придется опять все экзамены повторно сдавать. Не смотря я их свое время сдал? Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, у знакомого водительское удостоверение Южной Осетии. Имеет ли он право ездить по этому документу на территории РФ?Если нет, то что необходимо сделать, чтоб обменять его на удостоверение Российского образца? Придется ли заново сдавать экзамены? Куда обратиться с решением этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение