Непреднамеренная публикация школьных снимков - право фотографа на опубликование
₽ VIP

• г. Воронеж

Чтобы снять школьную линейку ребенка и наших родных исключительно для семейного альбома был приглашен профессиональный фотограф. Договора мы не заключали, была только частная переписка, в которой заранее было оговорено время съемки мероприятия (1,5 часа), цель съемки (для личного пользования) и гонорар. В результате фотограф прислал нам снимки, при этом выложив в открытом доступе в свой блог фотографии с мероприятия одной из выступающих девушек, которые сейчас активно распространяются в СМИ, снабдив их собственными комментариями. Снимки были сделаны в оплаченное мной время. Имел ли фотограф право на публикацию этих фотографий? Спасибо.

Имел ли фотограф право на публикацию снимков?

Ответы на вопрос (2):

А вы уверены, что снимок этой девушки фотограф сделал именно в эти, оплаченные вами, 1,5 часа? Вам ваши фотографии все передали? Если да, то какие претензии к фоторгафу? Если девушке эти фото не понравятся, то она может предъявлять претензии к фоторгафу.

ИННА!

БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕВОЧКИ НЕ ИМЕЛ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ