Отказали в открытии бутылки вина - правомерно ли это для магазина?

• г. Москва

Зашла в алкогольный магазин, купила бутылку вина штопора дома у меня нет! Попросила открыть, мне отказали! Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (6):

Магазин только продает продукцию, открывать они вам её не обязаны.

Вы спутали магазин с рестораном:)

Разумеется, в магазине Вам алкоголь открывать не обязаны.

Магазин только продает продукцию, открывать они вам её не обязаны.

Никто не обязан открывать вам бутылки, поскольку вы пришли в магазин, а не в ресторан.

Спасибо большое за ответ. Они просто не обязаны или законом это запрещено?

Законом не запрещено, но и обязанности такой в законе нет.