Как оформить дарение квартиры в Украине на совершеннолетнюю дочь, находясь гражданином России в РФ?

• г. Краснодар

Я гражданин России, проживаю постоянно в РФ, на мне квартира в Украине (договор купли-продажи), в ней проживает совершеннолетняя дочь, возможности поехать на Украину нет. Каким образом можно переоформить (оформить договор дарения) квартиры на дочь, не выезжая мне из РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр Алексеевич. Можно оформить в России доверенность на заключение договора дарения квартиры между Вами и Вашей дочерью на третье лицо (которому Вы доверяете и у которого есть возможность поехать на Украину).

Добрый день, Александр Алексеевич.

Подарить можно через представителя по доверенности.

Доверенность должна соответствовать законодательству Украины.

Надо оформить доверенность в консульстве Украины, тогда данные будут внесены в гос. реестр доверенности и нотариус сможет проверить действительность документа и оформить сделку.

Здравствуйте Александр. Какой город в Украине дочь живет?

Оформите доверенность на третье лицо и он проведёт сделку от вашего имени.