Как перевести сберкнижку после смерти матери прошло 10 лет?

• г. Гайворон

Мать умерла 10 лет назад осталась сберкнижка бывшегоСССР, как перевести на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещательного распоряжения в банке до 01.03.2002 года, то только через нотариуса, при условии что вы были зарегистрирвоаны с мамой в одной квартире или принимали иное наследство. Если этиого нет, нет иных наследников, зарегистрированных или принявших, то через суд - лучше при таком сроке устанвоить факт принятия наследства