Кто несет ответственность за подделанные протоколы и как действовать в данной ситуации?

• г. Самара

Если собрание не проводилось, протоколы и пр. подделаны некой УК, а ГЖИ их приняла и отдала дом в управление этой УК, кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать в су иск о признании общего собрания недействительным.

Здравствуйте! Собственникам многоквартирного дома нужно собраться и подать иск в суд о признании договора управления недействительным. Одновременно нужно обратиться в полицию с заявлением о том, что подписи под протоколом общего собрания собственников подделаны и потребовать возбуждения уголовного дела против УК.

Здравствуйте.

Обращаться в суд и признавать все протоколы недействительными.

С уважением.